Planning général

Choix de tri

mercredi

18

dim1

lun2

mar3

mer4

jeu5

ven6

sam7

dim8

lun9

mar10

mer11

jeu12

ven13

sam14

dim15

lun16

mar17

mer18

jeu19

ven20

sam21

dim22

lun23

mar24

mer25

jeu26

ven27

sam28

dim29

lun30

mar31

mer18oct13 h 30- 14 h 30EntrainementU9 Féminines et masculins (enfants nés en 2009)13 h 30 - 14 h 30 ANCENIS - SAINT GEREON SALLE DU GOTHA, Complexe sportif du gotha - Saint géréonOrganisateur: PAYS D ANCENIS BASKETType:Entrainement
Responsable : LAINE RENAUD,

mer18oct14 h 30- 16 h 00EntrainementU13 Féminines (jeunes nés en 2005 et 2006)14 h 30 - 16 h 00 ANCENIS - SAINT GEREON SALLE DU GOTHA, Complexe sportif du gotha - Saint géréonOrganisateur: PAYS D ANCENIS BASKETType:Entrainement
Responsable : LAINE RENAUD,

mer18oct15 h 15- 16 h 45EntrainementU11 Masculins (enfants nés en 2007 et 2008)15 h 15 - 16 h 45 ANCENIS - SALLE DE SAINT HERBLON, rue du stade, 44150 Saint-HerblonOrganisateur: PAYS D ANCENIS BASKETType:Entrainement
Responsable : TESSIER MATHIEU,

mer18oct16 h 00- 17 h 00EntrainementLoisirs primaire (enfants nés en 2007 et après)16 h 00 - 17 h 00 ANCENIS - SALLE DE LA CHARBONNIERE, Salle de la Charbonnière AncenisOrganisateur: PAYS D ANCENIS BASKETType:Entrainement
Responsable : MALET THIBAUD,

mer18oct17 h 00- 18 h 30EntrainementU11 Féminines (enfants nés en 2007 et 2008)17 h 00 - 18 h 30 ANCENIS - SALLE DE SAINT HERBLON, rue du stade, 44150 Saint-HerblonOrganisateur: PAYS D ANCENIS BASKETType:Entrainement
Responsable : TESSIER MATHIEU,

mer18oct17 h 00- 18 h 00EntrainementLoisirs collège (jeunes nés entre 2003, 2004, 2005, 2006)17 h 00 - 18 h 00 ANCENIS - SALLE DE LA CHARBONNIERE, Salle de la Charbonnière AncenisOrganisateur: PAYS D ANCENIS BASKETType:Entrainement
Responsable : MALET THIBAUD,

mer18oct18 h 30- 20 h 00EntrainementU17 Masculins équipe 3 (jeunes nés en 2001 et 2002)18 h 30 - 20 h 00 ANCENIS - SALLE DE LA CHARBONNIERE, Salle de la Charbonnière AncenisOrganisateur: PAYS D ANCENIS BASKETType:Entrainement
Responsable : MALET THIBAUD,

mer18oct19 h 00- 20 h 30EntrainementU15 Féminines (jeunes nées en 2003 et 2004)19 h 00 - 20 h 30 CHAMPTOCEAUX, 4 Rue du Dr Giffard, 49270 Champtoceaux Stade Gibert SaillyOrganisateur: PAYS D ANCENIS BASKETType:Entrainement

mer18oct19 h 30- 21 h 00EntrainementSeniors Feminines équipe 119 h 30 - 21 h 00 ANCENIS - SALLE DU PRESSOIR ROUGE, Rue du pressoir rougeOrganisateur: PAYS D ANCENIS BASKETType:Entrainement
Responsable : TESSIER MATHIEU,


Les documents téléchargeables ci-dessous vous indiquent les week-ends pour lesquels une compétition est prévue pour chaque catégorie. Veuillez en prendre connaissance pour déterminer vos week-end libres de compétition pour vous ou votre enfant.

Projet fédéral du calendrier départemental 2017-2018

Projet fédéral du calendrier régional 2017-2018.


Le document téléchargeable ci-dessous vous indiquent le nom des personnes désignées pour effectuer une tâche sur une compétition organisée par le Pays d'Ancenis Basket. Veuillez en prendre connaissance afin de vous libérer pour la date et horaire spécifié. En cas d'indisponibilité il est obligatoire de se faire remplacer afin que la compétition puisse se dérouler.

planning global des désignations.

non disponible

planning

Updated on 2017-08-02T23:26:39+00:00, by Admin.